beh se di curvette si tratta, ne abbiamo fatto una scorpacciata, l'itinerario era:
portomaggiore-verona-valpolicella-rovereto-riva del garda-madonna di campiglio-passo del tonale-passo gavia-passo dello stelvio-merano( pernottamento)
bolzano-bressanone-dobbiaco-misurina-passo giau-staulanza-lavarone-belluno-portomagggiore.
gran bel giro davvero, non so dirti comunque quante "mucche" ho visto, quasi l'80% delle moto in circolazione
, impressionante..